Как создать собственный сайт — основные способы

Если вы увлечены каким то делом и хотите рассказать о нем людям; или вы бизнесмен и вам необходимо продвижение дела в массы, то наличие хорошего сайта спасет вашу ситуацию.

С чего начать? Первоэтапно нужно определиться с тематикой сайта и понять, нужно ли самому лезть в эту гущу, или стоит нанять профессионалов. Если ваш кошелек не пуст, а ваша цель не инфо-продукт, а перспективная идея, направленная на прибыль, то лучший действием будет закрыть эту статью и найти себе грамотного программиста.

Если же вы бедный студент, но вам горит поведать людям о чем-то важном, то следует читать дальше.

Способов создать сайт не много, но они имеют явные различия. Выделяют три основных:

Создание сайта вручную, через HTML коды и пр.

Сайты на готовых движках: jomla, WordPress и др.

Сайты через онлайн-сервисы.

Первый вариант отбросим сразу, так как самому долго, а заказывать дорого.

Нужно сказать, что полностью бесплатный сайт открыть не получиться. Вы выступаете как индивидуальный предприниматель, а за регистрацию своего будущего дела нужно платить везде.

Второй вариант по праву считается самым лучшим. Ума много не расходуется, в сети есть тысячи уроков, и вы по максимуму управляете процессом. Дизайн, верстка, структура, все на вас. О расходах: перед тем, как запустить сайт, нужно придумать ему доменное имя, а сам домен нужно зарегистрировать (один из сервисов регистрации доменов — http://2domains.ru/). Если вы рассчитываете только на русскоязычную аудиторию, то содержание одного имени будет стоить 99 рублей в год. Также придется потратиться на хостинг – место, где будет содержаться ваш сайт. (Один из таких сервисов — https://hostenko.com). Здесь придется потратить чуть больше. От 2000 рублей в год, все зависит от выбранного тарифа. Это все траты на данном этапе. После всех финансово неприятных процедур, ваш сайт готов к миллионам глаз.

Третий вариант является самым доступным и самым простым. Это онлайн-сервисы по созданию сайтов, такие как: Wix, ucoZ и др. Компании предоставят вам на выбор сотни дизайнов страниц и огромный функционал по редактированию. Здесь же придумываете домен, здесь же загружаете на хостинг, но по многочисленным мнениям, подобные ресурсы – это самый примитивный вариант. Оговорка описанного ранее: на этих сайтах можно запустить свой проект бесплатно, но в вашем домене будет красоваться неприятный домен производителя, что сделает имя страницы невосприимчивым и плохо запоминаемым.